欢迎访问皇牌天下娱乐门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 范**
来信时间: 2017-03-02
是否公开: 公开
信件主题: 人劳局能否办理职称评定
信件内容: 请问:机械工程师职称县人力资源和劳动保障局能办理吗?能办的话,需要哪些资料?办理流程?

回复内容

受理时间: 2017-03-07
回复时间: 2017-03-13
办理部门: 县人力资源和社会保障局
办理状态: 已办结
办理情况:


针对范小社同志所反映的机械工程师职称评审办理程序的相关问题,现答复如下:

近几年以来,我局没有接到上级业务部门有关机械工程师职称相关的评审办理文件,针对你提出的机械工程师的评审办理程序我局及时和上级业务部门取得联系,得到的答复不能办理机械工程师职称,没有办理的文件和依据,尽请谅解。

礼泉县人力资源和社会保障局

2017年3月9日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

皇牌天下娱乐 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办 陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号